Мастер-класс «Музей в медиапространстве. Как найти правильный канал и язык общения с аудиторией»
13 мая 2016 (пт), 17:30 19:30

Место проведения
Москва, МВО "Манеж", Манежная площадь д.1

13 мая 2016 (Пятница), 17:30

Мастер-класс «Музей в медиапространстве. Как найти правильный канал и язык общения с аудиторией»

Лара Бобкова, руководитель PR отдела Государственной Третьяковской галереи, г. Москва и Анна Котляр, руководитель пресс-службы Государственной Третьяковской галереи, г. Москва
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Принято считать, что в насыщенном информационном поле культуре очень сложно завоевать своё место. Музеям приходится конкурировать с огромным потоком новостей и развлекательной информации. При этом появляются новые форматы партнёрства с редакциями, инструменты продвижения проектов, которые могут наладить эффективную коммуникацию с аудиторией.

 

Вторая часть мастер-класса пройдёт с участием Ирины Киселевой — победителя открытого межрегионального конкурса профессионального мастерства среди СМИ и журналистов  «Искусный глагол» в номинации «Лучшие СМИ», радиожурналиста радиостанции «Эхо Москвы», г. Екатеринбург.

Взаимодействие региональных музеев с прессой. Как проинформировать и заинтересовать своими проектами СМИ (на опыте редактора программ радиостанции «Эхо Москвы» в Екатеринбурге):

  • как составить пресс-релиз, чтобы привлечь внимание журналистов, редакторов, координаторов программ, или как не надо писать пресс-релизы, чтобы тех же самых людей не отпугнут;
  • интервью на радио и ТВ – нюансы и особенности – как к ним готовиться, чтобы заинтересовать или даже заинтриговать публику и вдохновить на поход в музей;
  • комментарии в новости – бывает очень неприятно и совсем не хочется их давать, но все-таки надо!
  • значение официального сайта и музейных аккаунтов в соцсетях.  

 

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше