Передвижная выставка «Ниже Нижнего» как пример модернизации музейной экспозиции средствами современного искусства
13 июня 2015 (сб), 13:30 14:30

Место проведения
Москва, Манежная пл, 1 МВО "Манеж", форум "Музейный гид"

13 июня 2015 (Суббота), 13:30

Передвижная выставка «Ниже Нижнего» как пример модернизации музейной экспозиции средствами современного искусства

Презентацию проекта-победителя X конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» проведёт Евгений Стрелков, автор и руководитель проекта.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

В рамках проекта «Ниже Нижнего» была создана (силами художников из Москвы, Екатеринбурга и поволжских городов) передвижная выставка, имитирующая типовую краеведческую экспозицию, однако посвящённая не «историческим фактам», а наполовину выдуманным (авторами одноимённой книги) краеведческим историям. При этом художники использовали весь арсенал представления материала в современном музее: графические серии, объекты, звуковые и световые инсталляции, видеофильмы и анимационные ролики, скульптуры, муляжи, макеты…

Проект, несомненно, способствовал росту интереса публики к местной истории, формированию категории горожан, способных на совместные с музейными работниками действия по актуализации местной традиции и по включению её в динамично меняющуюся картину современного мира. Сама выставка стала индикатором готовности местных сообществ к внимательному анализу локальной идентичности, нахождение в ней ключевых точек, способных повысить привлекательность территории и для жителей, и для гостей.

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше