Музейная коллекция и сувенирная продукция
13 июня 2015 (сб), 15:00 16:00

Место проведения
Москва, МВЦ "Манеж", Манежная пл, 1 Форум "Музейный гид"

13 июня 2015 (Суббота), 15:00

Музейная коллекция и сувенирная продукция

Мастер-класс Марины Полывяной, автора и руководителя проекта «Дом в разрезе» — победителя конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире". Ярославский художественный музей.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

В основе проекта – полотно «Дом в разрезе», написанное в 1931 г. ученицами Павла Филонова Татьяной Глебовой и Алисой Порет, одно из самых загадочных произведений в коллекции русского авангарда Ярославского художественного музея.  Расшифровать множество смыслов, которыми наполнена картина, помогает сувенирная линия проекта. Сувенир – ключ от «Дома».  Здесь смотрят в замочные скважины, играют в необычные игры, придуманные художницами и их друзьями обэриутами.  Сувенир напоминает об атмосфере музейных встреч и становится поводом для наших гостей вернуться именно в этот «Дом».

На мастер-класс вы узнаете:

  • зачем играть в разрезы?
  • как сувенир становится экспонатом?
  • что можно увидеть в замочную скважину на чайнике? 
Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше